Татьяна Витушева:Такой способ дезинфекции применялся в Китае

20:17
322
Татьяна Витушева:Такой способ дезинфекции применялся в Китае

На улицах округа к борьбе с опасной инфекцией приступил мощный комплекс ТМГ-ЗА-01, созданный специально для Вооруженных сил: с его помощью обрабатывают аэродромные бетонные и асфальтовые покрытия от дорожных наледей и влаги путем просушивания. 

В армии эта специальная техника получила одновременно шутливое и уважительное прозвище — «Горыныч».

Теперь комплекс модернизировали, и он может применяться при комплексной дезинфекции общественных пространств, включая улично-дорожную сеть.

Главным преимуществом спецкомплекса считается большая производительность — до 10 000 квадратных метров в час. Чудо-технику приобрели на заводе «СпецАгрегат» в городе Миассе Челябинской области. Для санобработки «Горыныч» использует раствор гипохлорита кальция, аэрозольно нанося его в паро-газовой струе.

Частицы раствора оседают не только на дорогах и тротуарах, но и на стенах домов, во много раз повышая качество и эффективность санобработки. Важно и то, что в таком виде средства дезинфекции действуют гораздо дольше.

«Эта спецобработка у нас будет идти, во-первых, более быстрыми темпами, более эффективно. И более ускоренно, чем это было до того простыми коммунальными машинами», — отметила Татьяна Витушева, глава городского округа Истра.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также