О мониторинге качества снегоуборочных работ в округе Истра

13:35
1769
О мониторинге качества снегоуборочных работ в округе Истра

В ходе совещания, проведенного под председательством вице-губернатора Московской области Игоря Трескова, вместе с главой городского округа Истра, секретарем Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяной Витушевой обсудили важность постоянного мониторинга качества снегоуброчных работ привлеченными подрядными организациями.

Если говорить о городском округе Истра, то все частные организации, осуществляющие уборку дорог в рамках заключенных муниципальных контрактов, подключили используемую спецтехнику, а это 41 единица, к региональной навигационно-информационной системе – РНИС. Таким образом в режиме реального времени мы следим не только за качеством работы наших коммунальных служб, но и производим мониторинг выполнения работ подрядными организациями.

В начале года в Подмосковье разработали новый подход к контролю уборки снега в соответствии с четырьмя сценариями работы, исходя из погодных условий: снегопад, после снегопада, переход через 0°, сухая погода. Для каждого сценария есть свой регламент уборки — противогололедная обработка, очистка асфальтобетона, тротуаров, обочин и очистка грунтовых дорог.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также