О модернизации котельной ЭХ «Большевик» в Истре

10:40
1882
О модернизации котельной ЭХ «Большевик» в Истре

АО «Истринская теплосеть» занимается плановой поэтапной модернизацией энергообъектов, которые обеспечивают теплом и горячей водой наших жителей.

Например, в котельной в ЭХ «Большевик», которая была построена в 1969 году, стартовали подготовительные работы к капитальному ремонту. Некоторое оборудование данного коммунального объекта требует не только капитального ремонта, но и полной замены.

— К примеру, котел № 5, который на текущий момент мы уже полностью разобрали, — рассказывает генеральный директор АО «Истринская теплосеть» Николай Адамов по итогу рабочего выезда в котельную, — а также демонтировали изношенное оборудование и установили новое. Осталось все подсоединить непосредственно к системе.

Стоит отметить, что ряд компонентов был заранее закуплен, а что-то и вовсе изготовлено своими силами, а точнее – трубная часть котла.

Важно отметить, что работы по капремонту котельной стояли в качестве плановых на лето 2023 года, однако руководством теплосети было принято решение начать работы раньше: «Мы внимательно следили за состоянием котла, которое уже оставляло желать лучшего, приняли решение не тянуть, а, во избежание аварийных ситуаций, на время капитального ремонта использовать резервное оборудование» — пояснил Адамов.

Работа продолжается https://t.me/istrateplo

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также