Достижения истринских спортсменов на Всероссийских соревнованиях по кикбоксингу

16:10
1807

В городе Суздаль Владимирской области, в ГТК «Суздаль Арена» состоялись Всероссийские соревнования по кикбоксингу в дисциплинах «лоу-кик» и «фулл-контакт».

Турнир собрал около 430 спортсменов из 26 регионов России. В составе сборной команды Московской области приняли участие спортсмены из Истринской спортивной школы.

В возрастной группе мужчины в дисциплине «фулл-контакт» победил Мастер спорта Андрей Гросул (в весе +91кг).

В возрастной группе юноши (2007-2008) дисциплина «лоу-кик» первые места взяли:
Никита Ковтунович первое место (в весе +81 кг)

Серебряную медаль завоевала Алина Кочкина. Она в финальном бою показала волевой характер, тем самым удостоилась приза «за волю к победе». Соперница Алины является победительницей первенства России 2022 года — Анастасия Шевченко из Приморского края.

Также первые места в своих категориях завоевали Артемий Сушков, Михаил Харюк, Никита Кузнецов, Савва Киселев и Артем Костев. Савва и Артем в этих соревнованиях выполнили норматив КМС.

На вторую ступень пьедестала поднялся Василий Аверьянов, третье место у Дмитрия Альянова и Матвея Ахунова.

Еще в рамках турнира, прошел фестиваль по лайт-контакту среди детей. Здесь Александр Смирнов занял 1 место. Саша одержал победу в трех боях.

Поздравляем тренеров Алиева Э.Т., Рыбкина А.Ж., Лукашева Д.П., Киселева К С. и их воспитанников с успешными выступлениями!