Главгосстройнадзор создаст рабочие группы по вопросам строительства в муниципалитетах Подмосковья

15:10
3596
Главгосстройнадзор создаст рабочие группы по вопросам строительства в муниципалитетах Подмосковья

3 сентября- Истра новости, Решать оперативно и в тесном диалоге с жителями- такого формата придерживается Главгосстройнадзор в работе с обращениями граждан. Для решения проблемных вопросов, по инициативе ведомства, в муниципалитетах Подмосковья создадут рабочие группы, сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора.

Напомним, что ранее было принято решение выезжать на встречу с заявителем для детального разбора жалоб и предложений. Теперь, для того, чтобы держать на контроле решение вопроса, в каждом муниципалитете создадут инициативную группу.

Стоит отметить, что самые частные обращения касаются содержания строительных площадок и прилегающей территории, ликвидации самостроев и информирования о ходе строительства.





«В алгоритме нашей работы лежит очень простой механизм – если по одному и тому же вопросу поступает сразу несколько обращений, то наши сотрудники обязательно выезжают в городской округ, чтобы лично пообщаться с заявителями и представителями местной власти. В ходе такой работы мы налаживаем диалог с гражданами и администрацией и, самое главное, оперативно решаем проблемы. Этот метод зарекомендовал себя, поэтому подобные рабочие группы мы будем создавать и в других муниципалитетах Подмосковья» — прокомментировал начальник ведомства Артур Гарибян.

Всего за август специалистами ведомства было обработано порядка 580 обращений в ЕЦУР.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также