Проверка работы ВЗУ в Аносино

10:45
2698
Проверка работы ВЗУ в Аносино

В ходе рабочего выезда глава городского округа Истра, секретарь Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Витушева проверила работу ВЗУ в д. Аносино. На прошлой неделе жители этой деревни, а это более 300 человек, столкнулись с проблемой качества воды.

Из-за аварии на ВЗУ из кранов домов потекла вода желтовато-коричневого оттенка. Незамедлительно на место выехала аварийная бригада МУП «Истринская теплосеть», специалисты которой выявили попадание глинистых отложений в подаваемую воду. Для того чтобы, выяснить причину и наладить поставку воды, специалистам потребовалось несколько дней. Все это время жителей деревни обеспечивали привозной чистой водой. Сейчас узел работает по временной схеме, а качество воды из скважины проверяется ежедневно.

«Для того, чтобы обеспечить жителей качественной водой, было принято решение пробурить новую скважину, которая будет рассчитана на больший объем воды, что обеспечит достаточный напор круглогодично, а также мы учитываем темпы развития данной территории. К бурению новой скважины мы приступим уже в течении следующего месяца. Во время проведения работ водозаборный узел будет работать на насосе меньшей мощности, это позволит избежать неприятных ситуаций и обеспечить жителей качественной водой», — отметила глава в своих соцсетях.

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также