«Листая страницы истории…»

10:55
1898

В Истринском районе всегда уделялось большое внимание любительскому спорту, и на региональных соревнованиях наши спортсмены были и есть на высоте.

8 февраля 1966 года хоккеисты Дедовска принимали на своем поле соперников из Люберец.

Первыми на лед вышли юношеские команды. В первом тайме гости делают прорыв, однако игрок Дедовска Михаил Карпов вскоре сравнивает счет. Но во втором тайме люберецкие спортсмены забивают еще один гол. Хозяева поля усиливают натиск и уменьшают прорыв в счете – 3:2. Большего добиться они не смогли. А вот мужская команда дедовчан сумела выиграть у команды Люберец со счетом 3:2.

9 февраля 1975 года в Снегирях состоялись соревнования по лыжам на приз газеты «Пионерская правда» среди школьников района.

Самой сильной командой среди мальчиков и девочек 1962-1963 годов рождения оказалась команда Глебовской средней школы, среди ребят 1960-1961 годов рождения – команда Дедовской средней школы № 4. Эти две школы теперь и будут представлять Истринский район на областных соревнованиях.