За 12 дней февраля дворники МБУ «ДОДХИБИМР» подобрали более 120 кубометров различных отходов

09:16
1622
За 12 дней февраля дворники МБУ «ДОДХИБИМР» подобрали более 120 кубометров различных отходов

В зимний период наибольший труд сотрудников МБУ «ДОДХИБИМР»- это наведение порядка на обслуживаемых территориях, а именно расчистка от снега, обработка пешеходных зон и дорожек противогололедными средствами. Эти ежедневные работы проводятся на улицах, во дворах, вблизи социально-значимых объектов и на общественных пространствах, и мы часто рассказываем о том, сколько убрано снега.

Однако одной уборкой и борьбой с наледью не ограничивается. Также ежедневно на этих же территориях проводится освобождение урн от мусора, его подбор, содержание в должном состоянии контейнерных площадок для складирования твердых бытовых отходов.

Так, с 1 по 12 февраля дворники муниципальной службы подобрали и перевезли в места организованного складирования более 20 кубометров старых автопокрышек. Вручную подобрали мусор вблизи контейнерных площадок объемом более 1000 кубометров!

Это говорит о том, что не все жители оставляют бытовые отходы, где положено. Порой, не донося до мусоросборочных площадок, оставляют свои пакеты рядом с уличными урнами или даже в кустах. А ненужные предметы складируют рядом с местами ТБО, вместо того, чтобы утилизировать их правильным способом.

Убедительная просьба к жителям, крупногабаритные предметы — мебель, технику, стекло, автопокрышки отвозите на специализированные площадки по раздельному сбору отходов, например, «Мегабак». Для вывоза остатков строительного материала обращайтесь в специализированные организации.

/

/

/

/

/

/

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также