В Истре пройдет фестиваль звезд мировой классической сцены

14:00
4744
В Истре пройдет фестиваль звезд мировой классической сцены

5 сентября- Истра новости, В Истре выступят звезды мировой классической сцены. В сентябре  один из самых известных музеев Подмосковья  «Новый Иерусалим»  представит ежегодное музыкальное событие  «Лето Музыка Музей» Мероприятие пройдет с 23 по 27 сентября 2020 года.

Фестиваль состоится при поддержке Правительства Московской области и лично Губернатора Андрея Воробьёва.

Пандемия внесла свои коррективы, и впервые за три года сроки проведения фестиваля сдвинулись на сентябрь. Но, главное, что это превосходное событие состоится!

Целых пять дней у ценителей классической музыки будет уникальная возможность погрузиться в разные эпохи, темы и направления в искусстве.  От музыкальных произведений периода барокко до русской классики и других сочинений ХХ века.

Мне очень приятно пригласить всех меломанов, жителей и гостей нашего округа, на фестиваль «Лето Музыка Музей», который в этот раз будет приурочен к 100-летию Новоиерусалимского музея и начнется параллельно с открытием большой выставки, где будут представлены редкие артефакты из подмосковных усадеб.

Резидентами фестиваля станут: Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова,  Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» и Московский камерный оркестр «Musica Viva».
Возглавит фестиваль народный артист России и художественный руководитель Московской областной филармонии Максим Дунаевский.

Фестиваль будет проходить в круглом уличном музейном атриуме, на стенах которого будет воспроизведен эффект объемной 3D-проекции.Для создания максимально комфортных условий для зрителей на площадке смонтируют специальные установки, которые обеспечат пространство теплом.

Помимо аудиовизуальных open air концертов состоятся также два камерных концерта в зале музея.

Ознакомиться с программой фестиваля можно на сайте МВК «Новый Иерусалим».

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также