​Полицейские ОМВД по г.о. Истра организовали и провели «Урок мужества»

16:23
1832
​Полицейские ОМВД по г.о. Истра организовали и провели «Урок мужества»

В преддверии Дня защитника отечества и приближающегося 100-летия патрульно-постовой службы сотрудники полиции при поддержке Общественного совета и Совета ветеранов ОМВД организовали и провели «Урок мужества» для ребят из Истринского филиала Красногорского колледжа.

Мероприятие началось с экскурсии в музее Отдела ОМВД, студенты узнали об этапах становления полиции в России. Перед студентами выступил бывший заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции в отставке Олег Решетников. Он рассказал, как начинал службу патрульным-постовым. Был награжден почетным знаком «За верность долгу», медалью за охрану общественного порядка на олимпиаде в Сочи и за участие в боевых действиях.

Полицейский-кинолог продемонстрировала не только трюковые элементы с четвероногими помощниками, но наглядно показала, как работают ее питомцы на обнаружение наркотических веществ и взрывчатых веществ.

Затем эксперт-криминалист рассказал, как можно найти данные человека в интернет-пространстве и предложил самостоятельно выявить и изъять следы папиллярных узоров рук.

Также студенты посетили тир, где им рассказали о служебном оружии и современном снаряжении.

В завершение мероприятия подростки поблагодарили полицейских за очень познавательное мероприятие.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также