За первое полугодие в городском округе Истра появилось на свет 279 новорожденных

06:55
4023
За первое полугодие в городском округе Истра появилось на свет 279 новорожденных

6 сентября- Истра новости, За первое полугодие в нашем округе зарегистрировано 279 новорожденных!

На свет появилось 140 девочек и  139 мальчиков. За 6 месяцев в городском округе Истра родилось 2 двойни, по второму ребенку – в 110 семьях, в 39 семьях по третьему малышу, по четвертому ребенку — в 14 семьях, 8 семей пополнились пятым ребёнком, шестым -2 семьи, седьмым по счету стал малыш в 2 семьях.

Стоит отметить, что по показателям первой половины 2020 года Подмосковье вышло в лидеры по приросту рождаемости среди регионов России.

По поручению Губернатора Андрея Воробьёва в регионе реализуется комплексная услуга «Рождение ребенка», кроме того, родители новорожденных могут получить подарок  «Я родился в Подмосковье» или денежную выплату в размере 20 тысяч ₽.

«Забота и поддержка много значат, когда семья растет. Поэтому мы предлагаем всем мамам Подмосковья при рождении малыша подарочный набор с необходимыми вещами или денежную выплату. Важно, что сейчас даже документы на новорожденного можно сразу оформить в роддоме. Эта комплексная услуга пользуется большим спросом», — отмечает Андрей Воробьев.

Всю информация по вопросам родовспоможения в Московской области можно получить по номеру единого кол-центра «Стань мамой в Подмосковье»: 8 (800) 550-30-03. Телефон работает ежедневно с 8.00 до 20.00.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также