Киноуроки в школах округа!

21:26
1666
Киноуроки в школах округа!

В образовательных и культурных учреждениях городского округа Истра при поддержке Истринского местного отделения партии «Единая Россия» реализуется просветительский проект «Киноуроки».

В начале февраля ученики образовательных учреждений познакомились с кинокартиной «Первое дело». В центре сюжета обычный мальчик, который, благодаря идейности и убежденности, достиг своей цели, к которой тоже пришел не сразу.

«Это история о том, как из мальчика, зависимого от общественного мнения и предрассудков и жившего стереотипами, что все счастье — это иметь крутой телефон, как у товарищей, вырос настоящий пример идейности и убежденности в своей благой цели», — сказал куратор ФПП «Новая школа» в городском округе Истра, член Местного Политического Совета Партии «Единая Россия» Игорь Власов.

В конце февраля школьники познакомились с кинокартиной «Чистодей». Так, например, показ фильма прошел в школе им. А.П. Чехова. Сюжет кинокартины раскрывает понятия труда и трудолюбия, рассказывает о ценности многодетной семьи. Именно в семье закладываются основы мировоззрения, культуры, традиций.

««Киноуроки в школах России» — образовательная программа, запущенная «Единой Россией» по всей стране в рамках партпроекта «Новая школа» совместно с Центром развития интеллектуальных и творческих способностей «Интелрост». Ее цель — создание инновационной системы воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе нравственных ценностей. Специально для проведения киноуроков сняты детские игровые короткометражные фильмы, каждый из которых посвящен одному из качеств человека», — отмечает исполнительный секретарь Истринского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Поликарпов.

К реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» подключились более 50 тысяч образовательных организаций по всей стране.

«По окончании просмотра фильма «Чистодей» дети искренне признались, что обязательно будут следовать показанному примеру. Проект «Киноуроки для школьников» в очередной раз доказал свою пользу, и мы обязательно будем еще проводить такие мероприятия», — сказал Игорь Власов.

В мероприятии также приняли участие молодогвардейцы городского округа Истра.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также