В г.о. Истра открыта новая школа

09:00
2921
В г.о. Истра открыта новая школа

Благодаря поддержке губернатора Московской области, в рамках Национального проекта «Образование» в мкр. Восточный открыта современная большая школа, которую жители ждали более 10 лет!

Строительство новой современной школы на 825 мест удалось осуществить в рекордно короткие сроки: в общей сложности работы шли всего полтора года.

Теперь не только дети всего микрорайона Восточный, но и, большое количество ребят из прилегающих территорий, которые до открытия образовательного учреждения были вынуждены ездить в Истру, могут посещать школу неподалеку от дома.

Что немаловажно, укомплектован штат педагогов – в новой школе сегодня преподают 23 учителя, больше половины из них – учителя высшей и первой категорий.

В новом здании созданы все условия и соблюдены все современные требования к современной образовательной среде: нормы безопасности и создание «доступной среды» для детей с ограниченными возможностями здоровья, современные оборудованные классы, спортзал, столовая, большой актовый зал для мероприятий.

Подробнее: https://t.me/tatianavitusheva/6042

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также