Прошло совещание с заместителями Председателя Правительства Московской области

09:15
2897
Прошло совещание с заместителями Председателя Правительства Московской области

В ходе совещания с заместителями Председателя Правительства Московской области глава городского округа Истра, секретарь Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Витушева обсудила вопросы, связанные с повышением качества образования.

В городском округе Истра с 2019 года открыто 14 «Точек роста» — это специальные образовательные центры на базе наших школ, которые направлены на совершенствование образовательных результатов учеников. В данных центрах реализуют курсы внеурочной деятельности и дополнительные общеразвивающие программы.

В 2023 году «Точки роста» будут образованы еще в четырех учреждениях городского округа Истра, в частности, в Новопетровской школе, СОШ им. А.П. Чехова, в Лицее г. Истра, СОШ N 3 г. Истра.

В рамках реализации образовательного проекта «Точки роста», инициированного губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым для сельских школ и школ, расположенных в малых городах, кабинеты химии, физики, информатики, оснастим специальными предметным комплектами и лабораториями. Сюда входят расширенный робототехнический набор, образовательный набор по механике и мехатронике и наборы по предметным областям.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также