Инвестировать в будущее

17:45
3801
Инвестировать в будущее

7 сентября- Истра новости, Вовлечение инвесторов в процессы развития округа стало главной темой правительственного совещания в формате видеосвязи, проводимого Губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

Было отмечено, что в нашем муниципалитете реализуется программа взаимодействия органов власти и предпринимательской средой округа- проводятся систематические встречи с целью выявления проблемных вопросов, планов по развитию и рассмотрению необходимых мер содействия.

Например, в п. Снегири ООО «СТИЛ ТЕХНОЛОДЖИ» строит современный завод по производству водосточных систем и аксессуаров для кровли и фасада. Строительство предприятия позволит компании переехать на новую площадку, расширить и модернизировать производство, а также создать 200 новых рабочих мест.

  • В процессе реализации проекта у организаторов появились определенные трудности по подключению к сетям МОЭСК и
    получению дополнительного земельного участка. Эти задачи помогла оперативно решить администрация городского округа.
    Плановая дата ввода в эксплуатацию данного объекта – март 2021 года.
    Помимо вопросов взаимодействия, проводится работа по привлечению потенциальных инвесторов- осуществляется подбор площадок, а также в созданные и создаваемые индустриальные парки привлекаются резиденты с полным и всесторонним сопровождением их деятельности.
  • По вопросу поиска новой промышленной площадки в администрацию обратилась компания «Гельтек-Медика» — производитель медицинских контактных сред для ультразвуковой и функциональной диагностики, офтальмологии и средств профессиональной косметики.  С представителями компании уже определены возможные варианты для размещения производства и произведен показ площадки.
    Также постоянно проводится мониторинг новых компаний, готовятся предложения в ключе всесторонней поддержки и  регистрации на территории нашего округа.
    К примеру, после рабочей встречи с представителями ООО «УТК Мегаполис» (деятельность по транспортным грузовым перевозкам), в ИФНС зарегистрирована постановка на налоговый учет обособленного подразделения компании.

    В нынешних условиях, когда пандемия нанесла ощутимый урон эффективному развитию коммерческой деятельности предприятиям нашего округа, особенно важным шагом является поддержка существующих производств и масштабная работапо привлечению инвестиций. Процессы экономического развития  непосредственно влияют на тенденции роста округа в целом. 
  • Администрация муниципалитета, в свою очередь, продолжает взаимодействие с представителями бизнеса.


    • ⠀ 
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также