Контроль исполнения строительных работ в Глебовской школе

10:45
7365
Контроль исполнения строительных работ в Глебовской школе

В ходе рабочего выезда глава городского округа Истра, секретарь Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Витушева проконтролировала исполнение строительных работ в Глебовской школе.

Строительный этап по блоку начальных классов на 400 мест здесь полностью завершён. Напомним, что разрешение на строительство данного объекта было получено ещё в 2019 году, однако из-за недобросовестных подрядчиков, реализация проекта сильно затянулась. Несмотря на все трудности, за проект взялась одна из лучших компаний-подрядчиков в Подмосковье, благодаря чему все работы здесь выполнены на совесть.

Учиться в новом здании дети младших классов начнут с 10 апреля, для этого здесь уже все готово – новая библиотека, большой спортивный зал, просторные классы. Актовый зал и столовая рассчитаны на 400 человек, что позволит и проводить большие мероприятия, и обеспечить единовременные завтраки и обеды для всех учеников.

Вторым этапом сдачи данной школы будет благоустройство территории, которое начнется с наступлением благоприятных погодных условий, и полностью завершится к концу июня текущего года.

Блок начальных классов позволит «разгрузить» основное здание Глебовской школы, где сейчас обучается более 900 ребят, и полностью перевести обучение в одну смену. Кроме того, с вводом в эксплуатацию пристройки в основном здании будут оборудованы предметные кабинеты и комнаты детских инициатив.

.

.

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также