ТОП‑5 книг этой недели: что почитать в выходные

09:30
1616
ТОП‑5 книг этой недели: что почитать в выходные

В начале марта в России отмечался День кошек. По случаю этого праздника Центральная библиотека им. А.П. Чехова vk.com/istrabibl рекомендует к прочтению:

Марина Жеребилова
«Котологика. О чем молчит кошка»

Книга для любителей животных, хозяев кошек или тех, кто планирует завести кота. Это не только полезная прикладная инструкция по воспитанию с конкретными решениями и советами от профессионального зоопсихолога. Это незаменимая книга для тех, кому важно здоровье и счастье своего кота. О том, как выбрать правильное питание и настроить аппетит кошки, справиться с нечистоплотностью кота или его желанием драть когтями мебель, избежать ментальных проблем или агрессии кошки, бороться с кошачьей аллергией и многом другом.

Александра Александрова
«Кот в доме хозяин! Как понять своего питомца, подружиться и не навредить»

Это книга специалиста по коррекции поведения кошек и собак, ведущей телепередачи «Кто в доме хозяин?» на НТВ, поможет разобраться в психологии отношений человека и кошки. Подробно разбираются конкретные ситуации, когда питомцы по непонятным причинам становятся агрессивными, «мстят», метят углы в квартире или даже вашу собственную кровать. Тем, кто хочет жить со своим питомцем в радости и комфорте, советы автора помогут понять тайный смысл кошачьего поведения и исключить все возможные конфликты до их появления!

Григорий Служитель
«Дни Савелия»

Это роман о котах и людях, о чувствах и переживаниях, о светлых эмоциях и грусти. В книге автор буквально перевоплотился в кота Савелия, сумел описать все те чувства, которые присущи маленькому пушистому животному с далеко не самой простой судьбой. Автор пишет не столько о персонажах и явлениях вокруг них. Его цель – чувства. И он попадает в точку. Любовь в романе платоническая, но от этого не менее сильная и эмоциональная. Читатель, любит он кошек или нет, наверняка проникнется всем эмоциональным многообразием и богатством, которым наполнена книга.

Джеймс Боуэн
«Уличный кот по имени Боб»

В этой истории два главных героя — Джеймс Боуэн, уличный лондонский музыкант, и рыжий Боб, уличный лондонский кот. Они были бездомными и одинокими, но однажды повстречали друг друга… В жизни Джеймса не было никакого смысла, пока в ней не появился четвероногий друг, который помог ему справиться с проблемами, принес удачу и стал настоящим ангелом-хранителем.

Роман Матроскин
«Бой-кот. Дело доверчивого ветеринара»

Хвостатый котектив Ричард втянут в новую криминальную интригу: на главврача ветеринарной клиники Григория Вощинского совершено покушение – его пытались отравить, подкинув в чашку пакетик с ядом. Ветеринар чудом избежал смерти, но ведь преступник не найден, он по-прежнему на свободе! Сначала котектив заподозрил молодую жену Вощинского Лину, но у нее оказалось железное алиби. Ричард случайно обнаруживает на месте преступления клок ярко-рыжей кошачьей вибриссы и приходит к выводу, которого он боялся более всего. Неужели это бессердечное преступление – дело лап представителя кошачьих?

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также