Коммунальные и дорожные службы г.о. Истра ликвидируют последствия снегопада

15:25
1928
Коммунальные и дорожные службы г.о. Истра ликвидируют последствия снегопада

На территориях организованы работы по очистке от снега и противогололедной обработке улично-дорожной сети, дворовых территорий и общественных пространств. Под особым контролем пешеходные зоны, тротуары, подходы к остановкам общественного транспорта и социальным объектам, также организована работа по вывозу снега.

За выходные рабочие МБУ “ДОДХИБИМР” очистили от снега более 520 тысяч м2 и обработали противогололедными материалами более 300 тысяч м2 территорий, вывезли 117 м3 снега. Работы продолжаются и сегодня.

Ежедневно в уборке снега задействовано порядка 200 сотрудников муниципального предприятия и более 50 единиц техники.

Мартовский снегопад добавил работы и дорожным службам. От обильного снега на дрогах образовались снежные заносы, накаты и гололедица. В расчистке дорог и тротуаров региональными и дорожными службами были задействовано 86 единиц спецтехники и более сотни сотрудников. Одновременно с уборкой снега проводилась обработка противогололедными реагентами.

По прогнозам синоптиков, снегопады ожидаются и на этой неделе, поэтому, несмотря на календарную весну, не расслабляемся. Работы по уборке и вывозу снега продолжаются.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также