Работа центров помощи мобилизованным – ключевой вопрос в ходе правительственного совещания

09:15
2090
Работа центров помощи мобилизованным – ключевой вопрос в ходе правительственного совещания

Под председательством губернатора Московской области Андрея Воробьева, вместе с главой городского округа Татьяной Витушевой в правительственном совещании приняла участие Яна Урубкова — вдова погибшего в СВО замкомандира взвода Николая Урубкова, награжденного «Орденом Мужества». Яна возглавляет Истринский центр помощи семьям мобилизованным гражданам и участников СВО.

В го Истра, с самого начала объявления о мобилизации данный Центр помощи ведет ежедневную активную работу. За это время:

— отработано 545 заявок, более 300 из них – от семей мобилизованных. Речь идет о предоставлении дополнительной экипировки, о помощи родственникам наших бойцов на дому, медицинской помощи, психологической поддержке и юридических консультациях.

— совершено более 20 поездок в зону ведения СВО с доставкой гуманитарных грузов, а всего организовано более 200 отправок посылок в том числе «Почтой России» и СДЭК.

Центр помощи объединил вокруг себя неравнодушных жителей, а женщины даже создали бренд «ИстраZ», под которым они шьют теплую и удобную одежду для мобилизованных: кофты и водолазки, балаклавы, шапки, бафы, термоноски, браслеты выживаемости, чехлы для антидроновых ружей, маскировочные сети и нашлемники.

Фактически, в округе развивается целое движение ИстраZ, которое объединяет вокруг себя тех, кто не просто ждет наших солдат домой, но помогает в тылу ковать победу.

.

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также