Одни из самых полезных для здоровья микроэлементов — жирные кислоты Омега‑3

10:45
1759
Одни из самых полезных для здоровья микроэлементов — жирные кислоты Омега‑3

Одни из самых полезных для здоровья микроэлементов — жирные кислоты Омега-3, отмечают врачи.

Топ-5 продуктов, богатых Омега-3:

Льняное масло. В 100 гр. масла содержится 53 гр. Омега-3. Продукт также содержит много витаминов Е и К и другие ненасыщенные жирные кислоты (омега-6 и омега-9).

Семена чиа. В них также много витаминов группы В, кальция, калия, магния, фосфора, железа, марганца, меди и цинка. Хорошо семена влияют на состояние волос, кожи и ногтей.

Печень трески. По количеству омега-3 жирных кислот она превосходит мясо морских рыб, этот продукт богат витаминами и другими полезными элементами.

Лосось атлантический. В этой рыбе есть все необходимое, чтобы в организме наладилась работа всех органов и систем, нормализовалось пищеварение, улучшилось состояние волос и кожи.

Грецкие орехи. В этом орехе помимо омега-3 есть омега-6 и омега-9, комплекс витаминов (группа В, Е, РР, К) и других необходимых элементов (калий, кальций, магний, фосфор, железо, марганец, медь, селен, цинк). У людей, которые регулярно едят эти орехи, улучшается работа мозга, укрепляются кости и сосуды, а также улучшается работа всех органов ЖКТ.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также