Парк на набережной р. Песочная в Истре откроется уже в этом году

14:40
4009
Парк на набережной р. Песочная в Истре откроется уже в этом году

8 сентября- Истра новости, Парк на набережной реки Песочная откроется для посетителей уже в этом году.

В Московской области по инициативе Губернатора Андрея Воробьёва уже три года реализуется масштабная программа по благоустройству общественных пространств – дворов, пешеходных зон, скверов, парков и набережных.
Площадь будущего парка на набережной р. Песочная вошла в программу 2020 года, и в настоящее время здесь ведутся работы по благоустройству первой линии.

По состоянию на сегодняшний день, подрядной организацией активно ведутся земляные работы по устройству тротуаров и бетонных оснований под будущие новые места притяжений — новую и достаточно большую детскую площадку площадью 1350 кв.м, современный скейт-парк, стритбол, места под занятия йогой и танцами площадью 120 кв.м.

Одновременно по всему парку будут установлены скамейки, уличное освещение, проложены пешеходные дорожки.

Напоминаем читателям, что активное участие в вопросе начала благоустройства парка принимали сотни наших жителей, проводились встречи, на которых мы учли мнение и пожелание каждого. Стоит отдельно отметить, что парк на набережной р. Песочная стал лидером общественного голосования.

Бюджет проекта составляет порядка 40 млн. ₽, из них половина выделено из муниципального бюджета и столько же — из областного. Вторая часть работ по благоустройству парка начнется в следующем году, в которую войдет устройство велосипедных дорожек.

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева выразила уверенность, что будущий парк станет новой точкой притяжения для наших жителей и гостей округа.

Несмотря на финансовые трудности из-за эпидемиологической ситуации, при поддержке областного Правительства, муниципалитет воплощает в жизнь такие знаковые проекты, одним из которых является парк на р. Песочная. Парк, который жители ждали вот уже 15 лет.

Видео:

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также