Ребята из лицея г. Истра завоевали третье место в финале областных соревнований ...

10:30
1872
Ребята из лицея г. Истра завоевали третье место в финале областных соревнований ...

Ребята из лицея города Истра завоевали третье место в финале областных соревнований среди школьных команд «Белая ладья‑2023»

Финал соревнований «Белая ладья-2023» проходили 10 марта во дворце спорта «Триумф» в г. Люберцы.

Напомним, соревнования по шахматам «Белая ладья» проводятся среди учащихся общеобразовательных школ. На муниципальном этапе соревнований кубок победителя завоевала команда МОУ Лицей г. Истра в составе Анастасии Дылдиной, Антона Лаптева, Алексея Житникова и Александра Медведева.

На областных соревнованиях за звание сильнейшего боролись 8 команд. Наши ребята долго и много готовились. Всю неделю истринцы состязались с сильнейшими противниками, сыграли 7 сложнейших и напряженных партий и в упорной борьбе смогли занять третье призовое место.

Отметим, что за всё время участия в финале этого турнира истринские школьники впервые поднимаются на пьедестал! Награждал победителей известный российский шахматист, гроссмейстер Сергей Карякин, что особенно приятно.

Поздравляем юных шахматистов, их тренеров и наставников Решетина Валерия Васильевича и Горова Геннадия Владимировича с достойным выступлением и отличным результатом! Благодарность и тем, кто поддерживал ребят на соревнованиях.

Общая тройка победителей выглядит так:
1 место — команда АНОО «Гимназия им Е.М. Примакова»
2 место — МБОУ СОШ №30 Подольск
3 место — МОУ Лицей г. Истра

.

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также