Строительство и благоустройство в Павловской Слободе

19:15
3989
Строительство и благоустройство в Павловской Слободе

8 сентября- Истра новости, Сегодня состоялся рабочий визит Главы городского округа Истра Татьяны Витушевой в территориальный отдел Павло-Слободское. Узнать мнение о происходящем в округе от жителей, совместное обсуждение текущих задач- это и является целью рабочих поездок представителей администрации. 

В данном случае, предварительный анализ поступивших обращений показал, что жителей волнует в первую очередь вопросы социального характера и вопросы образования.

Необходимость в строительстве школы на территории бывшей воинской части в селе Павловская Слобода – вопрос, который прозвучал первым. Сегодня же, Глава городского округа Истра Татьяна Витушева, комментируя данный вопрос, поделилась с жителями актуальной информацией — проект строительства школы получил положительное заключение госэкспертизы, разрешение на строительство получено. Конкурсная документация для проведения аукциона на выполнение проектных и изыскательских работ (ПИР) и строительство сдана на проверку в рабочую группу. Планируемый срок начала ПИР и строительства – конец 2020 года. Ввод в эксплуатацию – 2022 год.

Строительство современного ФОКа, о котором ранее заявляли жители села, уже в планах. Формат строительства определится в следующем году.

Подвесной секционный мост через р. Истра местные жители считают историческим наследием и просят его не демонтировать. Тем не менее мост очевидно давно нуждался в ремонте. Силами МБУ «ДОДХИБИМР» проведены работы по ремонту деревянного настила, в октябре подвесные секции будут скреплены дополнительными металлическими пластинами.
Жителей села также интересовал вопрос о продолжении реконструкции парка и обустройству детской игровой площадки. В настоящее время подготовлено основание площадью 450 м2. Прорабатывается вопрос с Минблагом по включению данной территории в план благоустройства в рамках губернаторской программы.

«В настоящий момент подрядная организация выполняет проектные и изыскательские работы по строительству автомобильной дороги «Зеленоград-Снегири-М9-Балтия». Жители деревни Борзые просят исключить из 2 этапа строительства пункт по реконструкции разворотной площадки и примыканию подъезда деревни Борзые к основному ходу. Данный вопрос необходимо решать на уровне Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры. Постараемся сделать всё возможное, чтобы внести изменения в проектные работы.»- Глава муниципалитета Татьяна Витушева к вопросу о строительстве новой дороги.

Достаточно остро стоит вопрос по аварийному состоянию многоквартирных домов (18, 19) по ул. Красная Слободка. Четыре года назад эти дома признаны непригодными для проживания. В ближайшее время муниципалитет заключит муниципальный контракт с независимым экспертом для проведения экспертизы технического состояния домов с целью признания их аварийными.⠀

По мнению присутствующих сторон, встреча прошла продуктивно.

Видео:

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также