Про опломбировку приборов учета воды в многоквартирных домах Истры

11:45
229
Про опломбировку приборов учета воды в многоквартирных домах Истры

Если вы хотите установить прибор учёта потребления коммунального ресурса (водосчётчик), провести его опломбировку, то можете вызвать сотрудников коммунальных служб или управляющих компаний, на содержании которых находится ваш многоквартирный дом.

Это текущие работы и осуществляются по заявкам жителей в постоянном режиме. Так, например, за последнюю неделю сотрудники МУП «Истринское ЖЭУ» провели опломбировку водосчётчиков в квартирах по следующим адресам:

— ул. Юбилейная д. 11
— ул. 9-й Гвардейской Дивизии д. 35
— ул. Ленина д. 1, д. 13, д. 72
— ул. Восточная д. 18
— ул. Босова д. 23, д. 19
— ул. Советская д. 13

Поскольку прибор учёта потребления коммунального ресурса (водосчетчик) находится в ведении собственника помещений, то именно собственник несёт ответственность за установку и надлежащее использование, а также своевременную замену счётчика, если он вышел из строя или у него истёк межповерочный интервал.

После монтажа нового или замены старого прибора учёта проводится процедура введения его в эксплуатацию, то есть документальное оформление его как расчётного. Работы по вводу прибора учета в эксплуатацию выполняется коммунальными службами. Опломбировка проводится без взимания какой-либо платы.

Больше о работах МУП «Истринское ЖЭУ» в телеграм-канале https://t.me/istramup

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также