​Девять лет назад состоялось воссоединение Крыма и Севастополя с Россией.

11:30
264
​Девять лет назад состоялось воссоединение Крыма и Севастополя с Россией.

Девять лет назад состоялось воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Тогда жители обратились к России с просьбой защитить их от последствий «Евромайдана».

Комментарий депутата Госдумы, члена фракции «Единая Россия» Сергея Колунова:

«Значение этого исторического события невозможно переоценить. Двадцать три года жители полуострова ждали восстановления справедливости, возвращения в родную гавань. И, благодаря решению нашего Президента, оно случилось.

В течение всего периода нахождения Крыма в составе Украины, полуостров ничего не получал: социальную инфраструктуру не развивали, а строительство жилой недвижимости шло в нарушение всех градостроительных норм. Севастополь и Республика Крым только давали: плодородную землю, богатые урожаи.

Сейчас все иначе. На протяжении 9 лет Россия строит абсолютно новый Крым: за рекордные 2 года силами наших строителей был возведен потрясающий Крымский мост, появились и другие мосты и дороги. Продолжается строительство больниц и школ, детских садов и досуговых учреждений. Возводятся многокварирные дома. Все это – быстро и качественно.

В 2014 году наш Президент доказал – мы своих не бросаем. Так произошло и год назад, в день начала специальной военной операции. Россия защищает мирных людей, их право мирно жить на своей земле, говорить на русском языке, хранить свою историю и традиции»

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также