Сергей Колунов посетил г.о. Истра с рабочим выездом

23:45
196
Сергей Колунов посетил г.о. Истра с рабочим выездом

Депутат Государственной Думы побывал в Истринском центре поддержки мобилизованных и членов их семей. Сегодня здесь развернулось производство тёплой флисовой одежды, которая затем партиями отправляется в зону проведения СВО.

«Балаклавы, баффы, толстовки, шапки, носки и не только практически ежедневно шьют истринские женщины. Здесь же изготавливают маскировочные сети и окопные свечи. Собирают гуманитарную помощь. Оказывают психологическую поддержку родственникам тех, кто сегодня защищает Родину и мирных жителей. Пообщался с волонтёрами центра, узнал, какая помощь необходима. Мы давно и тесно сотрудничаем с центром, поэтому всегда на связи», — сказал Сергей Колунов.

Истринский центр помощи мобилизованным и членам их семей начал работать с самого начала объявления частичной мобилизации.

На сегодняшний день волонтёрами центра отработано более 600 заявок, более 300 из них – от семей мобилизованных.

В рамках работы центра помощи было совершено более 20 поездок в зону ведения СВО с доставкой гуманитарных грузов и организовано более 200 отправок посылок, в том числе «Почтой России» и СДЭК.

«В Истре, как и в каждом городском округе Подмосковья, центр помощи объединил вокруг себя неравнодушных жителей, готовых оказать помощь и поддержку ребятам, которые сейчас находятся в зоне проведения СВО. Это пример патриотизма и сплочённости нашего общества», — подчеркнул Сергей Колунов.

После посещения Центра помощи мобилизованным и членам их семей депутат Госдумы также провёл приём граждан в Общественной приёмной Истринского МОП «Единая Россия», в ходе которого к народному избраннику поступили два вопроса. На оба была дана консультация и проведены конкретные действия для решения вопросов.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также