Юные звездочки из ДШИ «Вдохновение» привезли новые победы с конкурса «И мастерство, и вдохновенье»

10:30
212
Юные звездочки из ДШИ «Вдохновение» привезли новые победы с конкурса «И мастерство, и вдохновенье»

Наши юные звездочки из детской школы искусств «Вдохновение» привезли новые победы с рейтингового конкурса «И мастерство, и вдохновенье», который прошел на днях в Дмитрове.

Самая маленькая исполнительница – Екатерина Бурдюх, которой всего 6 лет, была отмечена специальным дипломом «Самому юному участнику конкурса».

Катя первый год обучается в ДШИ «Вдохновение». Кстати, это не первая ее победа – в прошлом году она заняла 2 место в районном конкурсе «Юный виртуоз», а также стала дипломантом межзонального конкурса пианистов имени А. Наседкина, который проходил в г. Красногорске.

Конкурс «И мастерство, и вдохновенье» очень престижный, он направлен на выявление и поддержку одаренных юных пианистов Московской области и приобщение детей к лучшим образцам мировой и отечественной музыкальной культуры.

Еще одну награду получил фортепианный ансамбль в составе Екатерины Коханой и Марии Шевченко, ребята стали лауреатами III степени.

Ученика 7 класса Олега Крупского отметили специальным дипломом «За исполнение пьесы Л. Десятникова «Маски».

Талантливых виртуозов к конкурсу подготовили профессиональные педагоги ДШИ «Вдохновение» Татьяна Николаевна Шуполовская и Елена Борисовна Григорьева.

Состязание прошло при поддержке министерства культуры и туризма Московской области.

Поздравляем талантливых истринцев. Их успехи в таком юном возрасте дорогого стоят!

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также