Лицей г. Истра провел День открытых дверей школ‑флагманов Подмосковья

11:00
631
Лицей г. Истра провел День открытых дверей школ‑флагманов Подмосковья

В рамках мероприятия педагоги представили опыт работы образовательного комплекса.

Напомним, флагманская школа — это самая сильная школа, в которой применяются самые сильные методики преподавания, здесь работают самые сильные учителя.

В рамках Дня открытых дверей будущие ученики, их родители и педагоги других учреждений смогли приобщиться к образовательному процессу лицея и окунуться в повседневную жизнь лицеистов.

Учащиеся лицея приветствовали гостей исполнением гимна учреждения, воспитанники дошкольного отделения исполнили танцевальные номера, которые подарили гостям массу положительных эмоций.

Далее собравшихся ожидали коррекционно-развивающие занятия в подготовительной логопедической группе, интегрированные уроки математики и французского языка, литературы и истории, русского языка и окружающего мира.

Напомним, интегрированные уроки — это одна из форм организации образовательного процесса, предполагающая объединение нескольких предметов: как похожих, так и серьезно отличающихся друг от друга. Такие занятия помогают школьникам познавать окружающий мир в его многообразии, а не по какому-то одному признаку.

В рамках мероприятия гости побывали на уроке в начальном классе, который обучается по программе «Эффективная начальная школа». Речь идет об ускоренном прохождении основной образовательной программы начальной школы за три года вместо четырех. По желанию родителей в рамках этого проекта их дети могут пройти программу 1-го класса в сокращенном виде.

Опытом работы с коллегами поделились старшие воспитатели дошкольных отделений, также был представлен опыт работы педагогического коллектива по организации проектной деятельности учащихся. Это важное направление, поскольку участие школьников в учебно-познавательной, творческой или игровой деятельности помогает сделать учебный процесс более интересным.

.

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также