Темой совещания с министерством сельского хозяйства стала реализация программы «Подмосковные 10 га»

12:15
299
Темой совещания с министерством сельского хозяйства стала реализация программы «Подмосковные 10 га»

Суть проекта заключается в том, чтобы предоставить дополнительные земельные участки в безвозмездное пользование крестьянско-фермерским хозяйствам, осуществляющим свою деятельность на территории региона, тем самым поспособствовать увеличению объемов производства фермерской продукции.

Если в рамках пилотного проекта фермеры могли претендовать на земельные участки только трех городских округов, то сегодня, когда программа стала региональной, малые производители сельхоз-продукции могут выбирать участки еще на территории 23 городских округов, в числе которых и Истра.

Земельный участок в рамках программы может получить глава крестьянского (фермерского) хозяйства. КФХ должно работать на территории региона, не иметь налоговых задолженностей и иметь потенциал достигнуть показателей эффективности использования земельного участка в первый и последующие годы. Участок, находящийся в областной или муниципальной собственности, передается в безвозмездное пользование на срок до шести лет. Его площадь может быть от 10 до 200 гектаров.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также