Котельную п. Глебовский ждет крупное техническое перевооружение

10:45
223
Котельную п. Глебовский ждет крупное техническое перевооружение

Котельная посёлка Глебовский одна из самых мощных в городском округе Истра, снабжает теплом и горячей водой более 11 тысяч жителей. И её впервые за долгие годы ждёт крупная модернизация.

В пятницу, в ходе своего рабочего выезда в котельную генеральный директор АО «Истринская теплосеть» Николай Адамов рассказал о том, что означает модернизация котельной для местных жителей:

«Объект ключевой для жизнедеятельности населения, однако технического перевооружения тут не было годами. Более того, скажу честно, это подтверждалось и обращениями жителей, которые я внимательно анализировал и у нас в телеграмм-канале, и на канале территориального отдела. А потому и принял решение о модернизации».

На сегодня предприятием реализуется 1-й этап – это закупка оборудования, которое будет поставлена сюда в летний период для монтажа. К этому моменту должны быть уже полностью завершены все подготовительные работы на самом объекте.

«Мы поменяем старый 2-этажный паровой котёл на новый, более мощный водогрейный. Проведём замену насосов горячего водоснабжения и рециркуляции также на новые, отечественные», — отмечает Николай Адамович.

Кроме этого, будет проведен ряд текущих ремонтных работ в летний период. В комплексе, всё это позволит значительно повысить КПД данного объекта.

Напоминаем, следить за новостями АО «Истринская теплосеть» можно по ссылке https://t.me/istrateplo

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также