Народный артист РФ Максим Дунаевский приглашает на фестиваль "Лето.Музыка.Музей".

13:30
3947
Народный артист РФ Максим Дунаевский приглашает на фестиваль "Лето.Музыка.Музей".

10 сентября- Истра новости, Российский композитор, пианист, Народный артист РФ , художественный руководитель Московской областной филармонии Максим Дунаевский приглашает в музейно-выставочный комлекс «НовыйИерусалим» на фестиваль «Лето.Музыка.Музей».

С 23 по 27 сентября в Новом Иерусалиме пройдет традиционный open air фестиваль «Лето. Музыка. Музей» с участием звезд мировой классической сцены, сообщает телеканал «360». Время проведения фестиваля было перенесено на сентябрь из-за пандемии. Мероприятие организовано музеем совместно с Московской областной филармонией при поддержке правительства Московской области и Минкульта РФ.

Фестиваль в музее «Новый Иерусалим» проходит уже третий год подряд. В этот раз мероприятие приурочено к 100-летию музея и стартует параллельно с открытием большой выставки, которая представит уникальные предметы из подмосковных усадеб — богатое наследие, сохраненное музеем. Именно о наследии организаторы хотят поговорить и со зрителями фестиваля посредством музыки, дополненной специальным видеорядом.

«Лето. Музыка. Музей» очень вписывается в концепцию самого музея, в котором сочетаются мультимедиа и традиции, культурное наследие Русской православной церкви и современное искусство, виртуальный концертный зал и детский центр. Вместе с фестивалем открывается и актуальная выставка», — отметила министр культуры Московской области Елена Харламова.

Видео:

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также