Работа по уборке стихийных свалок не прекращается

14:40
4025
Работа по уборке стихийных свалок не прекращается

10  сентября- Истра новости, Более чем за полгода в городском округе Истра ликвидированы свалки и навалы мусора (в т.ч. крупногабаритного и строительного) общим объёмом 23 тысяч кубометра. Столь внушительный объем, возникающий в результате несанкционированного сброса, прямо угрожает экологии и здоровью жителей округа. К великому сожалению, еще находятся граждане, кто сбрасывает мусор на обочинах дорог, в лесных массивах, на берегах рек и озёр.

Говоря о природе наплевательского отношения к чистоте округа, можно обратиться к мнению самих жителей- одни считают, что во всем виноваты дачники, други уверены, что главные нарушители это водители, проезжающие наш округ транзитом. Работа по уборке стихийных свалок не прекращается, наоборот- работы по улучшению экологической обстановки проходят систематически.

 На территории округа расположено 487 муниципальных контейнерных площадок, с начала года реконструировано  24, установлено 33 новых, и работа в этом плане продолжается.

Кроме того, в рамках проекта «Мегабак», инициированного Губернатором Подмосковья Андреем Воробьёвым, с 1 августа в д. Обушки функционируют брендированные площадки с баками для сортировки крупногабаритного мусора (бытовая техника, мебель, стекло, текстиль и т.д.).

Всё это можно привезти на площадку бесплатно, с 9.00 до 20.00!

Так, в городском округе Истра с начала августа с «Мегабака» вывезено более 90 кубов твёрдых коммунальных отходов (ТКО).

  • 31 куб.м древесины
  • 16 куб.м. пластика
  • 13 куб.м. текстиля
  • 6 куб.м. бытовой техники
  • 6 куб.м. стекла
  • 13 куб.м. резины.
  • 7 куб.м. бытовых отходов (пищевых и т.д.)

Уважаемые жители, если вы стали свидетелями сброса несанкционированного мусора: необходимо снять акт правонарушения на камеру мобильного телефона, после чего обратиться в Единую диспетчерскую службу по телефонам +7(495)994-38-98, +7(498)319-69-82, +7(985)482-07-01.

Нарушителям же напомним — административное наказание для физических лиц составляет 250 тыс. ₽, а для предприятий за подобное нарушение — до полумиллиона ₽.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также