Готовность всех служб к весенне‑летнему периоду обсудили в ходе правительственного совещания

09:00
323
Готовность всех служб к весенне‑летнему периоду обсудили в ходе правительственного совещания

Готовность всех служб к весенне-летнему периоду обсудили в ходе правительственного совещания под председательством губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Коммунальные службы проводят весеннюю уборку, готовят технику и другие ресурсы к предстоящим субботникам. В процессе весенне-летнего содержания территорий в округе задействовано 94 единицы техники» — рассказывает глава городского округа Истра, секретарь Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Витушева в своих социальных сетях.

Дорожные службы приступили к проведению ямочного ремонта, с начала года в городском округе устранены 415 ям на дорогах; покраске автобусных павильонов, нанесению разметки.

«Отдельный вопрос: готовность к прохождению весеннего паводка. На территории г.о. Истра незначительные подтопления на 8 участках уже устранены. Однако даже в случае максимального подъема воды потенциально-опасные объекты и объекты жизнеобеспечения населения в зоны возможного затопления (подтопления) не попадают» — сообщила глава муниципалитета.

Также Татьяна Семеновна оповестила, что во избежании последствий и сильных паводков в округе сформированы аварийные бригады, проверяется на исправность необходимое насосное оборудование, коммунальные службы очищают дворовые территории и ливневые канализации от скоплений воды и снега, а в случае возникновения паводкоопасной ситуации будет реализован комплекс мероприятий, чтобы не допустить подтопления.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также