Единороссы посетили стройплощадку Областного технологического лицея имени В. И. Долгих

18:18
68
Единороссы посетили стройплощадку Областного технологического лицея имени В. И. Долгих

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Роман Володин совместно с представителями подрядчика посетили строительную площадку Областного технологического лицея имени В. И. Долгих, которая отроет свои двери 1 сентября 2023 года.

По задумке авторов проекта лицей станет передовым образовательным учреждением в Московской области.

Здесь ребята от двух до восемнадцати лет смогут получать дошкольное и основное образование.

Объект включен в госпрограмму Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

«Образовательный кластер включает в себя учебный корпус, на 960 мест, а также детский сад на 320 мест. На территории будут расположены стадион с трибуной для зрителей на 500 мест, спортивная и детская площадки. Открытие лицея позволит создать 105 новых рабочих мест», — сказал Роман Володин.

Миссия Лицея – подготовка технологических лидеров в соответствии с национальными интересами страны. Ключевые направления работы – IT, современные технологии, инженерия. Вместе с изучением математики, информатики, физики лицеисты будут знакомиться с профессиями, проектировать, программировать, испытывать, создавать и творить.

Отметим, что развитию образовательной сферы уделили особое внимание жители городского округа Истра в ходе сбора наказов, вошедших в Народную программу Партии «Единая Россия».

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также