В подъезде дома № 36а по улице Советской в Истре после пожара проводится косметический ремонт

11:00
121
В подъезде дома № 36а по улице Советской в Истре после пожара проводится косметический ремонт

Возгорание произошло 11 февраля в одной из квартир на третьем этаже. В результате пожара пострадала не только квартира, но и сам подъезд: начиная со второго этажа закоптились стены, повредилась проводка, в ходе тушения пожара стекла в окнах на лестничных пролетах были выбиты.

Организация, у которой находится дом в управлении, а это МУП «Истринское ЖЭУ» принялись за ремонтно-восстановительные работы 13 февраля.

К работам приступили почти сразу после пожара. Начали с мойки и удаления копоти и следов гари. Вручную зачищали стены и потолки, затем грунтовали и шпаклевали. Параллельно электрики восстанавливали электропроводку, убирали ее в короба, кое-где она была полностью заменена, проверены все светильники, щитки. Восстановили остекление на этажах в подъезде, — рассказала начальник участка № 3 Истринского ЖЭУ Екатерина Данилина.

Как отмечает начальник участка, сделано много. «Все эти работы, конечно, не были запланированы, но раз уж так случилось, мы постарались не только устранить следы горения, но и в целом провести косметический ремонт всего подъезда».

Сейчас сотрудники ЖЭУ докрашивают в подъезде стены и потолки, затем планируется отмыть и прокрасить рамы и подоконники. Совсем скоро уже ничего не будет напоминать о чрезвычайном происшествии.

.

.

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также