«Агентство поддержки государственных инициатив» является научно-образовательной организацией.

11:30
1675
«Агентство поддержки государственных инициатив» является научно-образовательной организацией.

Автономная некоммерческая организация «Агентство поддержки государственных инициатив» является научно-образовательной организацией.

АНО «Агентство поддержки государственных инициатив» реализует масштабные образовательные и просветительские инициативы с использованием современных технологий на основании лицензии на осуществление образовательной деятельности.

Накопленный опыт научно-образовательной деятельности дополняется сформировавшимися практиками в области общественного контроля и оценки качества образовательной деятельности.

АНО «Агентство поддержки государственных инициатив» включает в свой состав научно-педагогического коллектива одновременно лиц с юридическим и педагогическим образованием, что позволяет эффективно реализовывать поставленные задачи.

Среди образовательных инициатив АНО «Агентство поддержки государственных инициатив» необходимо выделить детский портал «Сетевичок» и образовательный портал «Учёба.онлайн» для родительской и педагогической общественности.

Особый правовой статут АНО «Агентство поддержки государственных инициатив» выражен в наличии у организации статуса социально-ориентированной некоммерческой организации и добровольческой (волонтерской) организации.

Указанное подтверждается участием АНО «Агентство поддержки государственных инициатив» в качестве соисполнителя перечне федеральных мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности детей, производство информационной продукции для детей и оборот информационной продукции на 2022 — 2027 годы, утвержденного приказом Минцифры России от 22.03.2022 №226.

В 2022 году по итогам отбора заявок от образовательных организаций на получение статуса федеральных инновационных площадок Автономной некоммерческой организации «Агентство поддержки государственных инициатив» был присвоен статус федеральной инновационной площадки, что подтверждает высокой уровень работы организации — в соответствии с частью 4 статьи 20 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» статус предоставляется в целях реализации инновационных проектов и программ, имеющих существенное значение для обеспечения развития системы образования.

Важно, что вся деятельность АНО «Агентство поддержки государственных инициатив» осуществляется на безвозмездной основе.

Таким образом, АНО «Агентство поддержки государственных инициатив» является активным участником государственной политики в области образования и науки Российской Федерации.

Ознакомиться с подробной информацией об организации и ее деятельности можно на официальном сайте организации по адресу www.apgi.ru

Важнейшим аспектом деятельности АНО «Агентство поддержки государственных инициатив» является просветительская деятельность, связанная с распространением как информации о реализуемых проектах, так и сведений о важнейших вопросах развития отечественной системы образования.

Научным коллективном АНО «Агентство поддержки государственных инициатив» разрабатываются методические рекомендации, пособия, справочные и информационные материалы по вопросам нововведений в законодательстве, осуществления образовательной деятельности, обучения и воспитания детей для родительской и педагогической аудиторий.

Важно, что данные результаты научной деятельности используются в деятельности Генеральной прокуратуры Российской Федерации, МВД России, Минспорта России, Минтранса России, МЧС России, Росавиации и Росжелдора, 46 прокуратур субъектов Российской Федерации и всех исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования.

Материалы разрабатываются и распространяются безвозмездно и позволяют родителям (законным представителям) детей и работникам образования узнавать новое и быть в курсе изменений.

В указанных обстоятельствах мы просим рассмотреть возможность оказывать содействие в организации взаимодействия с муниципальными средствами массовой информации для оперативного предоставления им вышеуказанных материалов, которые редакции данных средств массовой информации смогут использовать в своей работе.

Уверены, что получение такой информационной продукции позволит редакциям муниципальных средств массовой информации расширить работу с данными целевыми аудиториями, а совместная просветительская деятельность может оказать качественное содействие в развитии отечественного образования.

Редакциям средств массовой информации для взаимодействия необходимо заполнить форму обратной связи для средств массовой информации на официальном сайте АНО «АПГИ» в разделе «Новости».

Контактное лицо: Коровина Ольга Сергеевна, заместитель директора по образовательной деятельности, тел.: +7 905 291 40 06,

e-mail: info@apgi.ru

С уважением,
Председатель правления автономной некоммерческой организации «Агентство поддержки государственных инициатив» С.А. АБРАМОВ

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также