2 трансформаторные подстанции построит АО «Мособлэнерго» в г.о. Истра

11:00
527
2 трансформаторные подстанции построит АО «Мособлэнерго» в г.о. Истра

Мощность трансформаторных подстанций 160 кВА. Работа будет проводиться в рамках программы по повышению надёжности электроснабжения потребителей Подмосковья.

Новые электрообъекты будут введены в эксплуатацию в сельском поселении Букарёвское и деревне Ленино.

Также на ЛЭП в округе Истра по программе повышения надежности электроснабжения потребителей запланировано заменить на воздушных линиях электропередачи почти 5 км неизолированных проводов на СИП (самонесущий изолированный провод). Основной объем работ будет выполнен в предстоящий летний период в Дедовске на ул. Ленинградской и Совхозной, а также в посёлках Снегири и Пионерский, в деревнях Рождествено и Ябедино.

Помимо замены проводов на ЛЭП в городском округе Истра запланирована установка 40 новых опор. Выполнение этих мероприятий необходимо для дальнейшей безопасной эксплуатации воздушных линий электропередачи и повышения качества передачи электроэнергии потребителям. ЛЭП, требующие замены, выявлялись работниками Истринского производственного отделения в ходе осмотров, проводимых по правилам технической эксплуатации оборудования.

Программа по повышению надежности электроснабжения потребителей реализуется под контролем Министерства энергетики Московской области. В 2023 году программа охватила 26 округов Московской области, один из них — наш округ. В этих муниципалитетах было зарегистрировано большое количество обращений от потребителей. Учитывались жалобы на качество электроснабжения и, исходя из них, формировался объем работ.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также