Городской округ Истра в числе лидеров по количеству выданных многодетным семьям участков

11:50
3810
Городской округ Истра в числе лидеров по количеству выданных многодетным семьям участков

11 сентября- Истра новости, Городской округ Истра в числе лидеров по количеству выданных многодетным семьям участков с начала этого года.

Земельные участки уже получили более пятидесяти многодетных семей в деревне Шейно ТО Онуфриевское общей площадью порядка 70 га.

Режим самоизоляции внес свои коррективы в график процедуры предоставления земельных участков- оформление началось только с июля, что не явилось поводом сорвать сроки и графики программы.

В настоящий момент, согласно учету на бесплатное предоставление земельных участков состоит 250 семей.

Выделение земли под индивидуальное строительство многодетным семьям осуществляется согласно утвержденным нормам действующего законодательства, а именно-предельный минимальный размер предоставляемого бесплатно земельного участка 1000 кв.м, предельный максимальный размер 1500 кв.м. Все работы по формированию участков муниципалитет проводит за счет бюджета.

Всего же на этот год в планах обеспечить землёй 100 семей городского округа Истра.

Напомним  условиях получения участка:

В первую очередь многодетной семье необходимо встать в очередь на получение земельного участка. При этом она должна соответствовать ряду определенных требований:

  • все члены многодетной семьи – граждане России
  • родители проживают на территории Московской области не менее 5 лет
  • трое или более детей не достигли 18 лет и проживают на территории Московской области
  • члены многодетной семьи не должны иметь земельный участок площадью 0,06 га и более в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного пользования на территории Подмосковья
  • члены многодетной семьи не должны являться собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области.

Для того чтобы встать в очередь на получение земельного участка, один из родителей должен подать заявление в орган местного самоуправления. Это можно сделать в любом МФЦ, необязательно по месту жительства, а также через региональный портал Госуслуг. Воспользоваться правом на получение земли можно только один раз.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также