Контроль хода строительства гостиничного комплекса вблизи д. Верхуртово

11:00
9361
Контроль хода строительства гостиничного комплекса вблизи д. Верхуртово

В рамках рабочего выезда глава городского округа Истра, секретарь Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Витушева проверила ход строительства крупного гостиничного комплекса с медицинским центром – одного из крупнейших инвестиционных проектов, реализуемых на территории округа, объем инвестиций в который составит более 10 млрд. руб.

На площади более 30 га появится современный гостиничный комплекс, рассчитанный на 237 номеров разного класса, отдельно стоящие коттеджи для отдыха – 137, рестораны, SPA и медицинский центр.

На самой территории расположатся зоны активного отдыха, детские игровые площадки, два благоустроенных пляжа для детей и взрослых, летний кинотеатр и другие инфраструктурные объекты.

«Для округа реализация этого проекта крайне важна по нескольким причинам. Во-первых, это новые налогоплательщики. Речь идет не только об инвесторах гостиничного комплекса, но и о компаниях, которые на период строительства перерегистрировали свой бизнес в Истринский округ, а значит и все налоги пошли в наш муниципалитет. Во-вторых, проектом предусмотрено строительство собственного энергоцентра за счет внебюджетных инвестиций, а также очистных сооружений, которые в последствии будут переданы городскому округу», — рассказала Татьяна Семеновна в своих социальных сетях.

Новый гостиничный комплекс с вводом в эксплуатацию в 2025 году, предоставит около 300 рабочих мест для местных жителей. Найти работу неподалеку от дома смогут медицинские работники, сотрудники сферы гостиничного бизнеса, общепита, а также специалисты инженерно-технической сферы и коммунального хозяйства.

Объект будет возведен вблизи д. Верхуртово, неподалеку от Истринского водохранилища.

Глава подчеркнула, что несмотря на то, что земля там полностью частная, после сдачи данного объекта береговая зона, как и предписано федеральным законодательством, будет находиться в свободном доступе.

.

.

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также