Вопрос благоустройства центральной части Бужарово будет решаться вместе с жителями

14:00
1543
Вопрос благоустройства центральной части Бужарово будет решаться вместе с жителями

В ходе рабочего выезда в Бужарово глава городского округа Истра, секретарь Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Витушева осмотрела одну из четырех локаций, выдвинутых для участия во всероссийском онлайн-голосовании по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». По итогам голосования будет определена территория, подлежащая благоустройству в 2024 году.

Глава отметила, что территория площадью в гектар уже давно входит в перечень мест, которое жители просят привести в порядок. Дело в первую очередь в его удобном расположении – это практически центр Бужарово — и жители хотят видеть здесь зону отдыха на свежем воздухе.

«Но здесь проходит большое количество подземных коммуникаций, кроме того, находится бесхозяйная подстанция, что очень осложняет проведение благоустроительных работ. Поэтому с жителями совместно нам предстоит выработать решение, которое позволит, с одной стороны, преобразить локацию, а с другой, не потребует проведения серьезных дорогостоящих работ по выносу всех сетей», — сообщила глава.

Также Татьяна Семеновна пригласила жителей проявить активность и отдать свой голос за понравившуюся территорию. Проголосовать можно с 15 апреля до 31 мая, пройдя по ссылке https://istra-adm.ru/activities/urban или на портале «Госуслуги».

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также