Сохраним лес вместе!

17:05
3773
Сохраним лес вместе!

11 сентября- Истра новости, Сегодня Глава городского округа Истра Татьяна Витушева приняла участие в экологической акции, которая прошла в рамках Общероссийской масштабной кампании «Сохраним лес», инициированной Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Федеральным агентством лесного хозяйства.Организаторами также выступили Министерство экологии и природопользования МО и Всероссийское общество охраны природы «ВООП».На площади порядка 3 га вблизи д. Савельево, которая стала основной центральной площадкой, было высажено 10 тысяч сеянцев сосны.

В мероприятии приняли участие: Иван Советников, заместитель руководителя Рослесхоза; Вячеслав Фетисов, депутат Государственной думы РФ, первый заместитель председателя комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи; Дмитрий Куракин, заместитель председателя Правительства МО, Министр экологии и природопользования МО; Оксана Пушкина, депутат Государственной думы РФ, уполномоченный по правам ребёнка в МО; Елена Казимир, председатель Комитета лесного хозяйства МО.

Здесь стоит отметить, что в нашем округе, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, на территории лесного фонда сотрудниками Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» проводится масштабная деятельность по восстановлению лесного фонда- в этом году сотрудниками Мособллес будут посажены саженцы сосны, ели и дуба на более 320 га земли.
Весь комплекс лесохозяйственных работ планируется завершить к началу октября.
Помимо посадки, на территории муниципалитета проводится целый комплекс мероприятий по лесоводственному уходу, с целью улучшения состава растений, их качества, санитарного состояния, улучшения их стойкости к морозам и влаге, а также сохранности и восстановления. Систематически выполняются сплошные санитарные рубки, чистка от сухостоя, спиливание деревьев, представляющих опасность для жизни человека.⠀

Это вне всякого сомнения очень важная акция, которая проходит в рамках реализации национального проекта «Экология».
В нашем регионе мероприятия, направленные на восстановление подмосковных лесов, проходят уже 7 лет подряд, весной и осенью, по инициативе Губернатора Андрея Воробьёва.


«Такие акции, помимо того, что они приносят весомый экологический эффект, они объединяют всех нас. Сегодня, в очень позитивной дружественной атмосфере, при участии наших неравнодушных жителей, представителей власти, общественных организаций, депутатов различного уровня, мы все вместе сделали общее благое дело, за что выражаю огромную благодарность всем и каждому!» — прокомментировала событие Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Видоерепортаж 360 Истра:

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также