В этом году в округе Истра было зафиксировано 13 случаев горения сухой травы

11:45
672
В этом году в округе Истра было зафиксировано 13 случаев горения сухой травы

С приходом тепла, начался и весенний пал травы. На сегодняшний день на территории городского округа Истра зафиксировано уже 13 таких возгораний общей площадью более 1 тысячи квадратных метров. Основными причинами являются сжигание сухой травы и разведение костров.

Самое опасное в неконтролируемом пале травы — это угроза перехода огня на различные строения, а также угроза возгорания лесов.

Ежегодно с началом весенне-летнего сезона в Подмосковье постановлением правительства региона устанавливается особый противопожарный режим, который начался с 10 апреля и продлится до 15 ноября.

В связи с этим на территории городского округа Истра проводится усиленная профилактическая работа по предупреждению палов травы и применения открытого огня с нарушением требований пожарной безопасности. Специалисты проводят подворовые обходы в частном секторе, участвуют во встречах и собраниях жителей, проводят рейды, направленные на выявление нарушений связанных с разведением костров.

Особое внимание уделяется работе с детьми, важно предупредить детскую шалость, объяснить ребенку, что неконтролируемый огонь в первую очередь опасен для него и может привести к серьезным последствиям.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также