О ликвидации подтоплений в г.о. Истра

12:00
659
О ликвидации подтоплений в г.о. Истра

Пик паводка прошел, однако локально, на некоторых участках на прошедшей неделе наблюдались небольшие подтопления.

Так, например, за прошедшую неделю сотрудниками МБУ «ДОДХИБИМР» ликвидированы 7 участков подтоплений общей площадью 1400 квадратных метров.
— в Дедовске по улицам: Гурьянова, Космонавта Комарова, Энергетиков
— в Новопетровском по ул. Северная
— в Агрогородке, д. 4
— в СНТ «Истра»

В СНТ «Истра» в минувшие выходные ликвидировали полынью, которая образовалась в результате схода песка и земли с соседнего участка. В результате схода приток реки Истры, протекающий рядом с СНТ, разлился и подтопил подвалы частных домовладений. Чтобы устранить затор, сотрудники муниципальной службы вручную расчищали полынью, убирали намытый песок и грязь. Подтопление ликвидировали.

Похожая история, но только в большем масштабе произошла неделей ранее в «Садовод 1», который граничит с Красногорском. Здесь река Грязенка, вблизи которой и находится СНТ, размыла берега, обрушила деревья и кустарники по береговой линии, образовались серьезные грязевые и песчаные заторы, в результате чего вода разлилась на участки садоводства. В зоне подтопления находилось более 30 участков, подтопило постройки. Ликвидация затора производилась сотрудниками МБУ «ДОДХИБИМР» совместно со службами соседнего муниципалитета. Как рассказал начальник участка МБУ Николай Хохлов, ввиду того, что технику в такие места завести невозможно, работы выполнялись практически вручную. Более пяти дней потребовалось для расчистки русла реки и прочистки затора. Итог большой работы – подтопление ликвидировано.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также