Консультации по вопросам безопасности в п. Заречный провели истринские единороссы

19:19
189
Консультации по вопросам безопасности в п. Заречный провели истринские единороссы

Консультации по вопросам безопасности в поселке Заречный провели истринские единороссы для местных жителей. Профилактическое мероприятие прошло в рамках местного проекта «Безопасный округ» партии «Единая Россия».

Гражданам напомнили о новых правилах в законодательстве для дачников, вступивших в силу с 1 марта. С этого года внесены правки в правила противопожарного режима. Теперь, к примеру, можно будет установить мангал на расстоянии всего 5 метров от дома. Костер в емкости, к примеру, в железной бочке, можно будет развести на расстоянии 7,5 метров. Собственникам земельных участков, граничащих с лесом, напомнили об обязанности обеспечить очистку территории от горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от границ леса, либо отделить противопожарной минерализованной полосой шириной 1,4 метра или иным противопожарным барьером.

«В рамках встречи также рассказали жителям об организации охраны имущества. Проконсультировали в вопросах охранного оборудования. Напомнили также о важности регулярного патрулирования территории коттеджных поселков и садовых товариществ. На примере работы активистов нашего партийного проекта рассказали, как такие рейды помогают предотвратить действия злоумышленников», — отметил куратор партийного проекта «Безопасный округ», член местного Совета сторонников партии «Единая Россия» Алексей Котов.

Он добавил, что такие встречи с гражданами городского округа Истра будут продолжены.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также