​Депутат Маликов: Подмосковье создает все условия для улучшения экообстановки

12:51
4899
​Депутат Маликов: Подмосковье создает все условия для улучшения экообстановки

В Московской области создаются все необходимые условия для улучшения экологической обстановки, сообщил депутат Московской областной думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Маликов.

В среду на «Правительственном часе» в Госдуме с докладом об актуальных вопросах природопользования, окружающей среды и обращения с отходами выступила заместитель председателя Правительства Виктория Абрамченко. Одной из основных тем повестки стал запуск единого федерального проекта по экологическому оздоровлению водных объектов, в который войдут весь бассейн Волги, Дон, Урал, Иртыш, Амур, Терек и малые реки. 

«Отмечу, что здоровая окружающая среда – это достижение важных для нас результатов. Но нужно где-то сделать шаг назад, поскольку водные объекты уникальны и удивительны. Для всего мира – водные объекты – важная составляющая нашей экосистемы. И то, как производится расчистка на сегодня – не может быть в таком виде. Необходимо проводить качественные изыскания, упрощать проекты и проводить саму расчистку», — сказал Маликов.

Он отметил, что Московская область показывает шикарный пример по работе с водными объектами — это программы «100 прудов и озер», которая была запущена благодаря главе региона Андрею Воробьеву.

«Возможность принять участие в выборе расчистки водного объекта показывает то, что для Московской области мнение жителей в приоритете», — добавил депутат.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также