Мероприятия в честь Дня космонавтики

11:30
324
Мероприятия в честь Дня космонавтики

В честь Дня космонавтики в образовательных учреждениях округа проходят увлекательные мероприятия.

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. К празднованию этой знаменательной даты в образовательных и дошкольных учреждениях округа проходят увлекательные мероприятия.

Так, ученики начальных классов Новопетровской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья побеседовали о том, как неизведанный мир космоса во все времена притягивал к себе внимание людей, дети разгадали кроссворды на космическую тематику, нарисовали рисунки и создали своими руками коллекцию планет.

Старшеклассники школы-интерната посетили сельскую библиотеку, где стали участниками квест-игры «Космическое путешествие». Ребята показали свои знания об истории космонавтики.

Учащиеся СОШ имени Л.М. Доватора поучаствовали в конкурсе поделок. Дети сами изготовили настоящие шедевры на тему космоса.

Не обошлось без праздника и в МОУ «Лицей г. Истра». Малыши младших и старших групп дошкольного отделения приняли участие в музыкально-спортивных развлечениях «Удивительное путешествие в космос».

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также