8 навалов мусора ликвидировали в г.о. Истра с начала этого года

08:40
3803
8 навалов мусора ликвидировали в г.о. Истра с начала этого года

Снег растаял и обнажил несанкционированные свалки, которые возникли возле лесопосадок, в полях и на обочинах дорог.

С начала года на территории городского округа Истра уже было выявлено и ликвидировано 8 навалов мусора общим объемом 120 кубометров.

В настоящее время в работе еще две несанкционированные свалки. В основном сигналы поступают от начальников территориальных отделов и неравнодушных жителей.
Задача не просто ликвидировать, выявленную свалку мусора, но и привлечь нарушителей к ответственности.

Согласно отдельных пунктов Закона о штрафах нарушителей, которые выбрасывают мусор из автомобиля могут оштрафовать на сумму от 10 до 50 тыс. рублей — это если нарушение совершено разово, и от 20 до 100 тыс. рублей если повторно. А если речь идёт о грузовиках, то штраф уже составит до 200 тыс. рублей с возможностью конфискации машины.

Для вывоза больших объемов бытовых, строительных и иных отходов необходимо обращаться в проверенные компании. На сайте министерства ЖКХ региона в разделе «Контрольно-надзорная деятельность» размещен полный реестр добросовестных предпринимателей, готовых оказать услугу по вывозу мусора.

Если же вы стали случайным свидетелем несанкционированного сброса отходов в неположенном месте, необходимо снять этот факт на камеру телефона и направить фото в ГУСТ, ОМВД, а также обратиться в администрацию по телефону 8-495-994-85-55 (доб. 363) и
Единую диспетчерскую службу по одному из телефонов: 8-495-994-38-98; 8-498-319-69-82.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также