Городской округ Истра начал плановую подготовку к следующему отопительному сезону

17:27
211
Городской округ Истра начал плановую подготовку к следующему отопительному сезону

В каждом районе Подмосковья завершение отопительного сезона будет разнится, ведь все зависит от погодных условий. Этот период может начаться уже в двадцатых числах апреля и длиться до начала мая», – сказал министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

В городском округе Истра  отопительный сезон завершился 3 мая.

Все котельные предприятия АО «Истринская Теплосеть» прекратили подачу отопления потребителям.

Сети горячего водоснабжения после остановки котельной также пройдут испытания по гидравлике. График остановок котельных на плановый ремонт размещен на официальном сайте АО Истринская Теплосеть istrateplo.tu. ⠀⠀

Планово, несмотря на все нынешние невзгоды, муниципалитет поэтапно запускает подготовку к отопительному сезону 2020 — 2021, в ходе которой планируется :

плановый ремонт 58 котельных и 17 центральных тепловых пунктов

ремонт и замена основного и вспомогательного оборудования

экспертизы промышленной безопасности зданий, котлов, сосудов, работающих под давлением

техническое диагностирование дымовых труб

замена насосного оборудования, установка новых теплообменников на котельных

установка погодозависимого оборудования на ЦТП в с. Рождествено для возможности снижения температуры в системе отопления в межсезонье (апрель, октябрь)

На обслуживании АО «Истринская Теплосеть» находятся около 202 км. тепловых сетей. Тепло и горячую воду получают порядка 800 многоквартирных домов, обслуживаемых МУП «Истринское ЖЭУ» и иными управляющими компаниями. В настоящий момент составлены графики по гидравлическим испытаниям системы трубопроводов, которые будут проводиться в течении двух недель после остановки подачи отопления практически на всех 100 % тепловых сетях.

Сотрудники теплосети, в свою очередь, проверяют и контролируют выполняемые работы (промывку, опрессовку внутренних систем отопления и горячего водоснабжения, ревизию запорной арматуры, состояние элеваторных узлов и дроссельных диафрагм).

Из местного бюджета мы выделили средства на капитальный ремонт тепловых сетей. Будут заменены участки в Истре, Дедовске, Бужарово, Первомайском, Рождествено, Павловской Слободе. Также планируется выполнение работ по техническому перевооружению котельной в микрорайон Полево. 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также