В плановом порядке жилищно‑коммунальные службы г.о. Истра проводят текущий ремонт МКД

10:20
428
В плановом порядке жилищно‑коммунальные службы г.о. Истра проводят текущий ремонт МКД

Работы идут в течение всего года, в холодный период ремонт в основном проходит внутри домов, а с наступлением теплой погоды основной объем приходится на наружные работы.

С начала марта рабочие МУП “Истринское ЖЭУ” провели ремонт системы электроснабжения в 63 МКД, системы центрального отопления 4 МКД, систем холодного и горячего водоснабжения 17 МКД, системы водоотведения в 7 МКД, отремонтировали конструктивные элементы в 54 МКД.

В планах ремонт кровли, межпанельных швов, замена там, где необходимо, труб горячего и холодного водоснабжения. Так же этим летом Истринское ЖЭУ планирует отремонтировать 20 подъездов вместе с входными группами. Провести ревизию элеваторных узлов и промывку системы центрального отопления.

Не меньший объем работ МБУ ЖКУ городского округа Истра.

Сейчас сотрудники предприятия выполняют ремонт входных групп и цоколей фасада в Дедовске на ул. Ударная, д. 3а, Центральная пл., д.1, Гагарина, д. 3, в Кострово на ул. Центральная, д. 25 идет установка системы снегозадержания над входной группой, в Курсаково устанавливают поручни на входной группе в домах 27 и 22. По семи адресам строители завершили частичный ремонт межпанельных швов.

Также проводится ремонт кровель в Дедовске, п. Агрогородок и п. Глебовский. На 17 домах работы уже завершены. Большой объем работ запланирован по ремонту подъездов. Сейчас в активной стадии 8, а всего в этом сезоне запланировали отремонтировать 180 подъездов.

В ближайших планах ремонт отмосток в г. Дедовск, ул. Ленина, д. 3 и п. Снегири, ул. Мира, д. 12 и д. 14В.

Кроме этого, в рамках месячника благоустройства предприятие проводит работы по благоустройству придомовых территорий: красят лавочки, урны, выполняют опиловку сухостоя и обрезку кустарников.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также