О благоустройстве территории вокруг родника в д. Воскресенки

10:30
864
О благоустройстве территории вокруг родника в д. Воскресенки

Благоустройство территории вокруг родника в д. Воскресенки обсудила глава городского округа Истра, секретарь Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Витушева с профильными замглавами в рамках рабочего выезда по территории Кострово.

В Подмосковье реализуется губернаторская программа «Родники Подмосковья», задача которой – не только сохранить все родники и подземные источники на территории региона, но и привести в порядок территорию вокруг них. Ежегодно сами жители выбирают тот родник, который будет благоустроен.

В городском округе Истра в прошлом году совместно с Минэкологии Подмосковья мы благоустроили территорию вокруг источника Красновидово. В этом году в голосовании на территории городского округа Истра участвовало 25 родников, один из них как раз в д. Воскресенки.

Родник действительно популярен среди жителей – проходимость достигает 200 человек в сутки в летний период. Высокое качество воды подтверждают регулярные лабораторные исследования.

В ходе выезда Татьяна Семеновна выразила надежду на то, что Минэкологии включит данный родник в перечень источников, подлежащих благоустройству в этом году. В этом случае работа по его благоустройству начнется уже этим летом.

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также